Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:23

Доступная среда

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами, лицами ОВЗ

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами, лицами ОВЗ

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц ОВЗ

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц ОВЗ

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Образовательная организация оборудована тревожной кнопкой вызова полиции. Установлено видеонаблюдение за территорией и помещениями. Во всех зданиях имеется противопожарная сигнализация. Для предотвращения проникновения в ДОУ посторонних лиц действует пропускной режим. Медицинское обслуживание в МБДОУ д/с №4 осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО «Ардатовская центральная районная больница». ДОО безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение (изолятор, медицинский кабинет,процедурный кабинет), соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. Воспитанникам, в том числе детям - инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико - санитарной помощи персоналом АЦРБ (медицинскими сестрами), в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Медицинские сестра проводит лечебно-профилактические мероприятия, следит за соблюдением санитарно- гигиенических норм, режимом и качеством питания.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие, интернат не предоставляются.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи с 5 до 7 лет

«  Март 2024  »