Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:12

Нравится ли вам наш детский сад

Организация питания в образовательной организации

Организация питания воспитанников МБДОУ д/с №4 возлагается на учреждение. Организация питания осуществляется в соответствии с санитарно - эпидемиологическими правилами и нормами СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" и Положением об организации питания воспитанников МБДОУ д/с №4

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников с учётом их возраста, физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии по утверждённым нормам. В Учреждении созданы все необходимые условия для организации правильного питания.

Организовано 4х- разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Питание осуществляется  в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников дошкольного возраста и утверждённого заведующим Учреждения.

Для организации питания заключаются договора с поставщиками на поставку продуктов. Все продукты сопровождаются сертификатами качества.

Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём. Блюда готовятся в соответствии с санитарно - техническими требованиями и нормами.

Меню по дням недели, разработано с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах.

Для детей с 3-7 лет проводится витаминизация третьих блюд. Бракеражная комиссия Учреждения систематически осуществляет контроль за правильностью обработки продуктов, закладкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи.

Информация о питании детей доводится до родителей (законных представителей), меню ежедневно размещается на специальных стендах.

Режим питания обучающихся

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: нет (в связи с отсутствием детей данной категории)

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации: юридические лица и индивидуальные предприниматели не оказывают услуги по организации питания в МБДОУ д/с №4.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию

Ответственный за организацию питания в ДОУ: Волонкина Т.В., медицинская сестра, телефон: 88317951968.

Информация об ответственном лице от образовательного учреждения за организацию питания воспитанников

Уважаемые родители, свои вопросы, пожелания, предложения, связанные с организацией питания в нашей образовательной организации, вы можете высказать по телефону горячей линии: 88317951968 или оставить сообщение, заполнив форму ниже.

Поступающие письма рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г №59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", законом Нижегородской области  №124-3 от 07.09.2007 "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области" и нормативными правовыми актами Нижегородской области. Письменное обращение, поступившее в адрес ДОО, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Ответ на Ваше обращение направляется в форме электронного документа, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и адрес электронной почты (e-mail)

Форма письменного обращения

«  Март 2024  »